Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Авторитетное издание подтвердило факт сотрудничества компаний.

реклама

В настоящее время Google готовится к выпуску своего нового эталонного планшета Nexus 9. А помогает интернет-гиганту в разработке новинки тайваньская компания HTC. Это подтвердили и источники, на которые ссылается издание The Wall Street Journal.

Руководство Google рассматривало HTC в качестве потенциального партнёра для создания нового планшета из линейки ещё с прошлого года. И для работы над масштабным проектом группа инженеров HTC несколько месяцев назад приехала в Googleplex, в штаб-квартиру Google в Маунтин-Вью.

реклама

Решение о сотрудничестве с HTC отражает долгосрочную стратегию Google по построению обширной базы партнёров для избежания монополии одного из производителей.

Журналисты связались с представителями Google и HTC, но те отказались от комментариев.

Кстати, на днях появилась информация о том, что планшет Nexus 9 представят 16 октября. Он будет укомплектован 64-разрядным процессором NVIDIA Tegra K1, 8.9-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1440 х 2048 точек, 8-мегапиксельной основной камерой. Планшет будет поставляться с новейшей операционной системой Android L на борту.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают