Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Microsoft постепенно избавляется от бренда Nokia.

реклама

В этом году официально завершилась сделка между Microsoft и Nokia, по условиям которой софтверному гиганту на энную сумму отошёл весь мобильный бизнес финской компании, которая некогда была лидером рынка. И сейчас Microsoft планирует отказаться от бренда Nokia. На это указывает и тот факт, что сейчас посетителям сайта Nokia.com настоятельно рекомендуется посетить сайт Microsoft Mobile Devices, где представлена более детальная информация о WP-устройствах из линейки Lumia.

Как пишут наши коллеги из CNet, при входе на британскую версию сайт Nokia.com перед посетителем появляется сообщение следующего содержания: "Шагните в наш новый дом. Nokia devices and services переехали на новый веб-сайт". Ссылка ведёт сайт Microsoft Mobile Devices. Интересно, что сайт Nokia.com в других регионах работает в прежнем режиме. Нет никаких сообщений о переезде на другой сайт и в российской версии Nokia.com.

реклама

Надо сказать, что новоиспечённый сайт Microsoft Mobile Devices целиком и полностью посвящён WP-смартфонам, Windows-планшетам, аксессуарам, играм и вопросам технической поддержки.

Поговаривают, что на этом Microsoft не остановится и вскоре полностью откажется от использования бренда Nokia, в том числе и в WP-смартфонах из линейки Lumia, на которых будет красоваться надпись Microsoft. Также софтверный гигант планирует полностью отказаться от приставки Phone в названии своей мобильной операционной системы и использовать единое название Windows для всех своих платформ. Впрочем, эта информация носит неофициальный характер и Microsoft не спешит комментировать её и публично обсуждать свои планы.

Напомним, компания Microsoft приобрела мобильное подразделение Nokia в начале этого года за $7.2 млрд. И к настоящему времени она уже провела серию сокращений, уволив в общей сложности около 12500 сотрудников.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают