Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новые смартфоны получили 1 ГБ RAM.

реклама

В пятницу 19 сентября, в странах первой волны был дан старт продажам iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Причём, перед многими магазинами Apple Store ещё за несколько дней до старта образовались очереди. А американский блогер Дэйв Рахими (Dave Rahimi) ради покупки iPhone 6 даже отправился из Калифорнии в Сидней. И ему удалось первым в мире приобрести новые смартфоны Apple.

"Я забронировал телефоны в Калифорнии и приехал, чтобы забрать их в день запуска в Сиднее. Я чувствую себя удивительно. Я стал одним из первых, кто получил новые iPhone. Это, вероятно, самый востребованный смартфон в мире", - отметил Дэйв Рахими.

реклама

Эти смартфоны Дэйв Рахими приобрёл специально для дроп-теста. Он бросал новые смартфоны с высоты около метра. И если падение на боковую грань и тыльную поверхность практически не отразилось на смартфонах, то вот падение на лицевую сторону их дисплеи не пережили и разбились.

Кстати, курьёзный случай приключился и с одним из первых покупателей iPhone в Австралии. Молодой человек по имени Джек Кукси (Jack Cooksey) случайно устроил дроп-тест новинки прямо перед телевизионной камерой. Корреспондентка местного телеканала попросила его поделиться впечатлениями, но парень так разволновался, что выронил iPhone 6. Надо сказать, что смартфон от падения практически не пострадал.

А вот специалисты из ремонтной мастерской iFixit не стали ронять новые смартфоны и испытывать их на прочность, а вместо этого разобрали их до последнего винтика и оценили ремонтопригодность. "Вскрытие" устройств показало, что и в 4.7-, и в 5.5-дюймовых смартфонах используется 1 ГБ оперативной памяти. Что же касается ёмкости аккумулятора, то в случае с iPhone 6 Plus она составляет 2915 мАч, а у iPhone 6 она равна 1810 мАч.

На своём официальном сайте специалисты iFixit опубликовали пошаговые инструкции о том, как разобрать iPhone 6 и iPhone 6 Plus, сопроводив их фотографиями и описанием внутренних компонентов устройств. Также они оценили ремонтопригодность новых смартфонов по десятибалльной шкале, присудив им по семь баллов. Баллы они сняли за то, что в новых iPhone используются собственные винты Pentalobe, для которых требуется специальная отвёртка, а также за то, что Apple не делится информацией по ремонту новых смартфонов с рядовыми потребителями и независимыми ремонтными мастерскими.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают