Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания может внедрить их в свои продукты.

реклама

Майкл Делл (Michael Dell), основатель компании Dell, на саммите Dell Solutions заявил, что производитель готов внедрить решения ARM в серверные продукты основного спроса, пишет сайт Computerworld. Делл отметил, что, если процессоры ARM "работоспособны" и имеют меньшую стоимость, компания начнёт их использовать.

Подобные заявления выглядят необычно на фоне выпуска серверов PowerEdge тринадцатого поколения на базе процессоров Xeon E5-2600 v3 и давних партнёрских отношений с Intel. По словам Делла, сегодня заказчики имеют развитую за долгое время инфраструктуру, и вряд ли кто-то из них согласится мигрировать на ARM, но в будущем ситуация можем перемениться. Делл добавил, что появление 64-разрядной версии архитектуры сделало ARM более интересным решением.

реклама

Заметим, что о возможности использования серверов на основе процессоров ARM размышляют гиганты вроде Google, AWS и Facebook, которым требуются гибкие и энергетически эффективные решения. В конечном итоге ARM действительно может превратиться в конкурента для Intel в серверном сегменте рынка.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают