Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Продажи новинки стартуют через месяц.

реклама

Канадская компания BlackBerry, ранее известная как RIM, официально представила свой новый смартфон BlackBerry Porsche Design P'9983. О новинке, пришедшей на смену прошлогоднему BlackBerry Porsche Design P'9982, впервые заговорили в августе текущего года.

Как пишет GSMArena, смартфон BlackBerry Porsche Design P'9983 оснащается 3.1-дюймовым сенсорным дисплеем квадратной формы, разрешение которого составляет 720 х 720 точек, а также двумя камерами: 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной. В его основу легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon S4 Plus, включающая в себя двухъядерный мобильный процессор с тактовой частотой 1.5 ГГц и графическую систему Adreno 225. Смартфон также получил 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, которая может быть расширена с помощью карт памяти формата MicroSD. Есть поддержка 4G/LTE, двухдиапазонного Wi-Fi (802.11n), FM-радио, Bluetooth 4.0, GPS и NFC. Автономную работу смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея на 2100 мАч, а поставляется он с операционной системой BlackBerry OS 10.3 на борту.

реклама

Само собой, отдельной темой для разговора является дизайн и премиум-отделка корпуса смартфона. Объектив его основной камеры покрыт сапфировым стеклом, а на тыльной стороне располагается логотип Porsche Design, выполненный из нержавеющей стали. Размеры корпуса составляют 119 х 67.1 х 10.6 мм при массе 140 г.

В комплект поставки смартфона входит стереогарнитура премиум-класса, зарядное устройство, ткань для полировки и USB-кабель. Также за дополнительную плату будут предлагаться эксклюзивные аксессуары, в том числе сменные задние панели, выполненные из тонкой итальянской кожи разных цветов.

BlackBerry Porsche Design P'9983 поступит в продажу в начале октября в салонах Porsche Design, а также в некоторых розничных магазинах по всему миру. Стоимость новинки пока неизвестна, но это явно не тот телефон, который может стоить дешево.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают