Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
А GeForce GTX 970 – $400.

реклама

До анонса видеокарт GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970 остаётся всего три дня и NVIDIA уже не в состоянии сохранять целостность информационной завесы, скрывающей от алчущей публики основное блюдо стартующего в пятницу суточного марафона Game24. Очередной повод вновь заговорить о новых видеокартах NVIDIA дал сайт 3DCenter, опубликовав информацию об их стоимости.

Так, GeForce GTX 970 будет стоить $399, что минимально дешевле видеокарты GeForce GTX 780. При этом неясно, будет ли дебютант обладать преимуществом по уровню быстродействия, или же его основным козырем останется передовая микроархитектура Maxwell и увеличенный до 4 Гбайт объём видеопамяти. Что характерно, GeForce GTX 980 будет стоить в полтора раза больше ($599), такой разрыв в стоимости может объясняться существенной разницей в аппаратной части видеокарт. Также в будущем в широкий просвет между GeForce GTX 970 и GeForce GTX 980 может втиснуться промежуточное решение.

реклама

Отмечается, партнёры NVIDIA представят альтернативные версии GeForce GTX 970 и GeForce GTX 980, однако в обзорах "первого дня" будет доминировать эталонная версия последней из видеокарт.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают