Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple похвасталась новым рекордом.

реклама

В понедельник американская компания Apple заявила, что спрос на новые iPhone превысил ожидания, и первая партия устройств уже раскуплена по предварительным заказам. Заказанные сейчас iPhone 6 и iPhone 6 Plus обещают доставить не раньше октября.

Как пишет AppleInsider, за первые 24 часа пользователи оформили в общей сложности 4 миллиона предварительных заказов на iPhone 6. Для сравнения, в прошлом году iPhone 5s и iPhone 5c в первые выходные после начала продаж разошлись 9 миллионным тиражом, тогда как в 2012 году в первые три дня Apple продала рекордные на тот момент 5 миллионов экземпляров iPhone 5.

реклама

"iPhone 6 и iPhone 6 Plus лучшие смартфоны во всех отношениях и мы рады, что они понравились нашим клиентам. Предварительные заказы на iPhone 6 и iPhone 6 Plus установили новый рекорд и мы не можем дождаться того момента, когда наши клиенты получат свои заказанные айфоны", - отметил генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook).

Также Apple объявила о том, что начиная со следующей пятницы, 26 сентября, новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus будут запущены ещё в 20 дополнительных странах. В их числе – Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Ирландия, остров Мэн, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Катар, Россия, Саудовская Аравия, Испания, Швеция, Швейцария, Тайвань, Турция и Объединенные Арабские Эмираты.

Кстати, сейчас наблюдается дефицит iPhone 6 Plus. На это указывает и опубликованный изданием 9to5Mac внутренний документ. В нём говорится, что сотрудники Apple Store, работающие на момент начала продаж в утреннею смену, могут зарезервировать один iPhone 6 для личного пользования. А вот тем, кто работают во вторую смену, придётся занимать очередь вместе с обычными клиентами или приобрести смарфон из непроданных запасов в конце дня. А вот про iPhone 6 Plus ни слова, что может говорить о тотальной нехватке 5.5-дюймовых аппаратов. Срок их доставки сейчас достигает пяти недель с момента оформления предзаказа.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают