Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Продажи новинки стартуют уже в эту пятницу.

реклама

В августе состоялся официальный анонс смартфона Samsung Galaxy Alpha с металлической рамкой и пластиковой задней крышкой. И спустя месяц он поступает в продажу. Первыми приобрести новинку получили возможность жители России и Великобритании.

Samsung открыла приём предзаказов на новый смартфон Samsung Galaxy Alpha в России и Великобритании. Его рекомендованная розничная стоимость равна 24 990 рублей и 549 фунтов стерлингов на российском и британском рынке соответственно. Напомним, нынешний флагман Samsung Galaxy S5 в России предлагается за 29 990 рублей.

реклама

Оформить предварительный заказ на Samsung Galaxy Alpha можно уже сейчас в российских интернет-магазинах, сотрудничающих с Samsung. Доставка заказанных аппаратов и официальные продажи начнутся уже в эту пятницу, 19 сентября. А через неделю, 26 сентября, состоится запуск новинки в Канаде.

Надо сказать, что Samsung Galaxy Alpha немного легче и тоньше недавно представленного iPhone 6 – 6.7 мм против 6.9 мм. Смартфон укомплектован сенсорным дисплеем диагональю 4.7 дюйма, рабочее разрешение которого составляет 1280 х 720 точек, и базируется на восьмиядерном процессоре собственной разработки Samsung Exynos 5 5430 с 2 ГБ оперативной памяти. Ёмкость встроенного накопителя составляет 32 ГБ. Также новинка оснащается 12-мегапиксельной основной камерой, дактилоскопическим сенсором, датчиком частоты сердечных сокращений и аккумуляторной батареей на 1860 мАч. Работает она под управлением мобильной ОС Android KitKat с фирменным интерфейсом TouchWiz.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают