Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
От выпуска смартфонов компания пока отказываться не собирается.

реклама

Контролирующая не более одного процента рынка смартфонов компания BlackBerry всё ещё делает ставку на лояльность своей потребительской аудитории, а потому готовится представить в этом месяце специфический смартфон Passport с квадратным дисплеем и QWERTY-клавиатурой, поверхность которой может служить для управления курсором. Казалось бы, в таких сложных конкурентных условиях помышлять о расширении сферы влияния не приходится, но интервью с представителями канадской компании на страницах сайта Computerworld говорит о несгибаемом оптимизме BlackBerry.

Прежде всего, BlackBerry интересуется сегментом носимых устройств и ведёт соответствующие разработки. Пока нельзя утверждать, что то обязательно выльется в анонс каких-то продуктов, но адаптировать свой сервис обмена сообщениями к каким-то носимым устройствам BlackBerry очень хотела бы. Пока выпуск смартфонов и планшетов приносит деньги, BlackBerry готова оставаться в этом виде бизнеса – у неё много лояльных клиентов, по словам представителей компании.

реклама

В сегменте "интернета вещей" BlackBerry тоже ведёт разработки. Например, специальная технология позволяет оптимизировать работу антенн мобильных устройств с целью снижения энергопотребления при передаче информации. Разрабатываются и особые алгоритмы шифрования данных для носимых устройств и "умных вещей". В системах мониторинга транспорта и обмена информации с автомобилями ставка делается на операционную систему QNX. Некоторые разработки BlackBerry также позволят разделять рабочее и личное пространство на смартфонах сотрудников корпораций. Работодатель даже сможет выделять те звонки и обращения к глобальной сети, которые связаны с выполнением служебных обязанностей. Соответствующие расходы сотруднику в дальнейшем будут компенсированы, исходя из полученной статистики. Программное обеспечение BES 12 будет представлено компанией BlackBerry в ноябре этого года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают