Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
По 15 центов за каждые 100 долларов.

реклама

Мы уже говорили о том, что платёжная система Apple Pay станет дополнительным источником дохода для американской компании. И теперь стал известен размер комиссии, которую в пользу Apple будут отчислять с каждой транзакции.

Как пишет издание Financial Times со ссылкой на собственные источники, компания Apple согласно договорённости с банками и международными платёжными системами (Visa, MasterCard, AmEx) будет получать по 15 центов с каждых $100. Путём нехитрых подсчётов получается, что размер комиссии Apple за каждую транзакцию через сервис Apple Pay составит 0.15%, что больше, чем получает интернет-гигант Google за платежи через собственный сервис Google Wallet.

реклама

Надо сказать, что в октябре текущего года сервис Apple Pay будет запущен на территории США, где американской компании удалось заключить договорённость с тысячами ритейлеров, в том числе с Macy’s, Bloomingdales, Wallgreens, Duane Reade, Subway, McDonalds, Nike, Disney и др. А в странах Европы новый сервис появится в следующем году. Оплата будет осуществляться через специальные терминалы с помощью технологии ближней бесконтактной связи NFC. Для этого NFC-чипы установлены в iPhone 6, iPhone 6 Plus и Apple Watch.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают