Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А самая скромная версия Apple Watch обойдётся в $349.

реклама

В минувший вторник, представляя умные часы Apple Watch, американская компания сообщила, что они поступят в продажу в начале следующего года по цене от $349. Столько придётся заплатить за самую младшую модель, тогда как самая дорогая версия в золотом корпусе обойдётся гораздо дороже.

Как пишет TechCrunch со ссылкой на собственные источники, стоимость умных часов Apple Watch Edition в корпусе из 18-каратного золота может составить около $1200. Это подтвердили и опытные ювелиры, хотя ещё существуют некоторые сомнения относительно того, будут ли часы просто позолочены или их корпус будет действительно выполнен из сплава золота.

реклама

Часовых дел мастер Чад Рикики (ChadRickicki) из Питтсбурга, штат Пенсильвания, сообщил, что стоимость корпуса Apple Watch из 18-каратного золота составит примерно $600, а с учётом электроники и прочих расходов часы в рознице будут стоить вдвое дороже.

Надо сказать, что с помощью Apple Watch пользователи смогут оплачивать покупки через сервис Apple Pay. И если безопасность платежей в случае с iPhone 6 и iPhone 6 Plus будет обеспечиваться в том числе и за счёт сканера отпечатков пальцев Touch ID, то в случае с часами действует другой метод. Как пишет 9to5Mac, для авторизации в сервисе Apple Pay будет использован PIN-код. Причём, устройство будет оставаться авторизованным до тех пор, пока остаётся на запястье. После того, как часы будут сняты с запястья, для проведения платежа через Apple Pay потребуется повторно ввести PIN-код.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают