Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
О приросте говорят аналитики DigiTimes.

реклама

Аналитики тайваньской компании Digitimes Research прогнозируют рост глобальных поставок планшетных компьютеров. В третьем квартале текущего года производители выпустят в общей сложности 68.51 млн экземпляров планшетов, что на 23.8% больше, чем в предыдущей четверти и на 9.1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Издание DigiTimes со ссылкой на аналитиков сообщает, что компании, выпускающие планшеты, за исключением Apple, которые пострадали от слабого спроса в течение второго квартала, смогут нарастить поставки в текущей четверти. Что же касается Apple, то ей рост поставок планшетов обеспечит выход второго по счёту поколения 9.7-дюймового iPad Air, в то время как поставки планшетов, выпускаемых производителями по системе white-box, останутся на том же уровне, что и в прошлом году.

реклама

А вот в четвёртом квартале глобальные поставки планшетов продемонстрируют прирост всего на 0.5%. А продажи iPad и вовсе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упадут на 10%. Связано это будет со снижением спроса на развитых рынках, а также с тем, что некоторые потенциальные покупатели iPad переключат своё внимание на новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые получили большие экраны. Тем не менее, на состояние рынка планшетов положительно скажется запуск новой операционной системы Android L и стабильный рост спроса на недорогие крупногабаритные модели на базе Windows и планшеты с функций телефона.

В третьем квартале поставки планшетов Samsung Electronics немного снизятся, но компания рассчитывает увеличить продажи в четвёртом квартале за счёт планшетов с поддержкой 3G и некоторых скидок. В то же время Lenovo и Asustek Computer сфокусируются на выпуске недорогих планшетов с функций телефона и устройств 2-в-1 начального уровня на базе Windows. А вот поставки планшетов, выпускаемых Amazon, Microsoft и Google, продолжат своё падение.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают