Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
GoPro придётся подвинуться?

реклама

Технологии цифровой съёмки изменили нашу жизнь. Теперь у фотографа не возникает дилемма выбора между потребностью фиксировать бесценные моменты и экономить фотоплёнку. Компактные видеокамеры регистраторов дают любителям смаковать различные дорожные ситуации богатый материал для обсуждения. Даже у любителей экстремальных видов спорта появилась возможность запечатлеть свои приключения на видео с хорошим качеством и без риска повредить аппаратуру - это позволяют сделать защищённые камеры GoPro.

Как сообщает сайт Bloomberg, тщетно пытающаяся вернуть себе уважение клиентов в сегменте смартфонов компания HTC скоро представит влагозащищённую камеру собственной разработки, которая будет конкурировать с продукцией GoPro. О новинке известно лишь то, что она будет иметь цилиндрическую форму и обеспечивать съёмку с разрешением 16 мегапикселей, а также сможет связываться по интерфейсам Bluetooth и WiFi с мобильными устройствами под управлением Google Android и Apple iOS. Для соответствующих смартфонов HTC выпустит приложения, позволяющие работать с этой камерой.

реклама

Дебют устройства намечен на 8-ое октября. На мероприятии в Нью-Йорке HTC может представить защищённую камеру и новый смартфон, предназначенный для любителей автопортретов. Этот же источник подтверждает, что сроки разработки "умных часов" HTC затянулись, и этот продукт выйдет не ранее следующего года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают