Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Он будет меньше предшественника и предложит более высокое разрешение.

реклама

В октябре прошлого года компания LG представила смартфон G Flex с изогнутым корпусом, который был призван продемонстрировать возможности использования выпускаемых производителем гибких дисплеев. Корпус устройства был немного вогнут по продольной оси, LG выбор такой компоновки объясняла тем, что трубку такой формы удобнее держать в заднем кармане брюк. Кроме того, при просмотре видео или в играх альбомная ориентация вогнутого дисплея создаёт панорамный эффект.

Не раз нам приходилось слышать о намерениях LG представить смартфон G Flex второго поколения в этом или следующем году, но только сайту Gizbot удалось услышать из уст представителей LG в Индии, что преемник G Flex действительно выйдет в текущем году. По сравнению с предшественником, он будет более компактным, а разрешение дисплея превысит показатели, присущие стандарту Full HD. Новинка выйдет на рынки Южной Кореи, США и Индии. Прочие подробности не сообщаются.

реклама

Заметим, что Samsung удалось найти свойству дисплея изгибаться лучшее применение в рамках устройства Galaxy Note Edge - экран немного заходит на боковую сторону корпуса смартфона, позволяя концентрировать на нём уведомления и иконки наиболее востребованных приложений. Пока сложно сказать, сможет ли LG повысить практичность преемника G Flex.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают