Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Восьмисотая серия видеокарт NVIDIA действительно застрянет в OEM-сегменте?

реклама

Двойные стандарты окружают нас в повседневной жизни. Принято считать зазорным обсуждение фотографий очередного шлейфа от смартфона, готовящегося к анонсу, но ярые критики этого рода занятий с упоением разглядывают фотографии фрагмента новой видеокарты, которая скоро будет представлена. А раз так, то и упустить возможность снова упомянуть GeForce GTX 970 в банальном контексте мы не можем.

Затянувшиеся жизненные циклы флагманских видеокарт и неминуемое удорожание привели к тому, что любители компьютерных игр избавились от части того снобизма, который позволял им игнорировать решения среднего уровня – тем более, что с точки зрения реальной покупательской способности именно относительно доступные видеокарты пользуются максимальным спросом. Теперь и ожидание анонса "крепкого середнячка" сопровождается нездоровым ажиотажем.

реклама

Один филиппинский магазин не удержался от соблазна привлечь к себе внимание за счёт публикации изображения видеокарты GeForce GTX 970 в исполнении ZOTAC на фоне упаковки. Это изображение, помимо представления о габаритах и устройстве видеокарты, даёт нам возможность убедиться, что продукт с таким названием действительно будет выпускаться партнёрами NVIDIA, а объём памяти типа GDDR5 составит 4 Гб.

По поводу цен приходится руководствоваться относительными данными – жители этой страны поясняют, что GeForce GTX 970 будет чуть дешевле GeForce GTX 780, а GeForce GTX 980 уже сравнится в цене с GeForce GTX 780 Ti.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают