Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Устройство выйдет в третьем квартале.

реклама

Как пишет сайт Bright Side of News со ссылкой на собственные источники, в документе компании NVIDIA, размещённом в открытом доступе, содержится упоминание о планшетном компьютере Nexus 9. Сам документ имеет отношение к возникшему недавно конфликту между NVIDIA, Samsung и Qualcomm, в котором последние две компании обвиняются в злонамеренном заимствовании графических технологий.

В документе описывается процессор NVIDIA Tegra K1 и его возможные применения, не ограничивающиеся смартфонами и планшетами. В частности, процессор применяется в хромбуках и телевизоре Lenovo Terminator S9 с диагональю экрана 50 дюймов. Также упоминается планшет Google Tango с датчиком глубины и HTC Nexus 9, выход которого ожидается в третьем квартале.

реклама

Фактически, NVIDIA случайно подтвердила существовавшие ранее слухи, согласно которым над новым планшетом Nexus работает HTC, а в основе устройства будет использоваться платформа Tegra K1. Кстати говоря, третий квартал подходит к концу 30 сентября, а значит до анонса Nexus 9 осталось не так много времени.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают