Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Windows, просто Windows – никаких Phone!

реклама

Не секрет, что новое руководство Microsoft прохладно относится к наследию Nokia в виде раскрученных в сегменте мобильных устройств торговых марок. Семейство многофункциональных телефонов Asha готовится отправиться на свалку истории вместе с соответствующим брендом, на некоторые источники начинают сомневаться и в готовности Microsoft сохранить торговую марку "Lumia".

Впрочем, если верить ссылающемуся на осведомлённые источники сайту Geek on Gadgets, пока Microsoft готовится всего лишь удалить торговую марку "Nokia" со смартфонов семейства Lumia. По логике, этот бренд должен ассоциироваться у потребителей с именем Microsoft, а не Nokia. Кроме того, финская компания продала Microsoft только подразделение по производству мобильных устройств, поэтому торговая марка Nokia продолжает жить и развиваться самостоятельно, пусть и в других сегментах рынка. Решение Microsoft выглядит логичным, хотя и не гарантирует, что в результате маркетинговых преобразований бренд "Lumia" выживет.

реклама

Другое нововведение – это готовящийся отказ от размещения в маркетинговых материалах логотипа "Windows Phone". Он должен быть заменён на "Windows" (без Phone) в свете грядущей унификации программных платформ Microsoft.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают