Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

SanDisk опубликовала пресс-релиз, посвящённый сразу двум важным событиям в жизни её технологического союза с Toshiba: на новом предприятии Fab5 запущена вторая очередь и начато сооружение Fab2. В обоих случаях SanDisk и Toshiba действуют совместно.

реклама

Подготовка к запуску второй очереди производства на Fab5 заняла у SanDisk и Toshiba ровно год, начавшись в августе 2013 года. На новом оборудовании освоен выпуск флеш-памяти по самому современному 15-нм техпроцессу для этих компаний - ровно как и обещала Toshiba в апреле этого года. Как мы уже знаем, партнёр Toshiba, компания ChipMOS готова приступить к тестированию и упаковке новой памяти.

Строительство Fab2 идёт согласно намеченным планам: Toshiba и SanDisk в мае этого года уже объявляли о начале сноса старого здания и намечали строительство как раз на конец августа-начало сентября.

Строительство Fab2 нацелено уже на производство 3D V-NAND, однако радоваться тому, что появится конкурент Samsung, уже серийно выпускающей накопители на памяти данного типа, рано: фактически производство должно стартовать лишь через два года - по современным меркам это почти вечность.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают