Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Упоминается новое название Android L.

реклама

Обычно для отдельных версий операционной системы Android компания Google использует названия сладких десертов, а последнее актуальное воплощение и вовсе именуется в честь шоколадного батончика KitKat. Между тем, преемницей KitKat должна стать версия с лаконичным названием L – так Google представила новую, 64-разрядную редакцию своей мобильной ОС.

Похоже, Android L является лишь рабочим названием, и в последствии операционная система разживётся более вкусным именем. В частности, на это указывают характеристики смартфона Nexus 5 образца 2014 года, который только готовится дебютировать. Заметим, что Lion – так обозначена версия Android, установленная на смартфоне, – является зарегистрированной торговой маркой и не имеет отношения к представителям семейства кошачьих. Lion – это ещё один батончик компании Nestle, не слишком распространённый в России.

реклама

Сам смартфон Nexus 5 базируется на процессоре Snapdragon 805 и обладает 5.2-дюймовым экраном с разрешением 2560 на 1440 точек, 3 Гбайт оперативной памяти, накопителем объёмом 32 Гбайт и прочими привычными для флагманских смартфонов особенностями.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают