Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Часы получат изогнутый дисплей, водонепроницаемый корпус и поддержку Siri.

реклама

Во вторник, 9 сентября, компания Apple проведёт презентацию, на которой представит не только новый флагман iPhone 6, но и умные часы iWatch. И сегодня в преддверии официального анонса в Сети появились новые подробности.

Наши коллеги из 9to5Mac рассказали о том, что часы iWatch получат изогнутый сенсорный дисплей, поддержку голосового ассистента Siri и беспроводную зарядку. Они будут облачены в водонепроницаемый корпус, что позволит погружать их без вреда под воду на глубину до 20 метров.

реклама

Также сообщается, что сборкой iWatch займётся компания Quanta, которая уже якобы начала тестовое производство новинки. Умные часы Apple будут доступны в четырёх расцветках и двух вариантах с разными размерами экрана.

Источники 9to5Mac сообщили, что iWatch получат собственный магазин приложений. Правда, будет ли это совершенно отдельный магазин или просто специальный раздел в App Store, они не говорят. И недавно Apple разослала некоторым разработчикам и ключевым партнёрам предрелизную версию комплекта инструментов Apple SDK (Software Development Kit) с программными интерфейсами для разработки приложений, совместимых с iWatch.

Между тем, стало известно, что на грядущую презентацию Apple впервые пригласила редакторов ведущих модных изданий и блогеров. Как пишет Reuters, представителей мира моды было решено пригласить на мероприятие для того, чтобы заручиться их поддержкой и привлечь внимание публики к iWatch. Это может оказаться решающим фактором успеха Apple на рынке носимой электроники.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают