Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Даже отдельно от смартфона эти очки могут кое-что о себе рассказать.

реклама

Представив на IFA 2014 устройство виртуальной реальности Gear VR, компания Samsung мало что сообщила о его характеристиках, справедливо сославшись на необходимость использования этих "очков" в связке со смартфоном Galaxy Note 4. По сути, Gear VR – это лишь оснащённая дополнительными органами управления "док-станция" или "оправа" для хорошо изученного нами смартфона, которая открывает перед его владельцем дверь в мир виртуальной реальности.

В минувшие выходные Samsung решила немного побаловать потребителей так называемой "инфографикой", поведав новые подробности о функциональных возможностях и характеристиках представленных на IFA 2014 устройств. Стало известно, что Gear VR обеспечивает угол обзора 96 градусов, при этом виртуальный дисплей остаётся перед глазами пользователя при повороте на все 360 градусов. Сами очки Gear VR оборудованы вентиляционными отверстиями, двумя линзами, датчиком приближения, колёсиком для изменения фокусного расстояния, кнопками изменения громкости, сенсорной панелью на боковой части корпуса, кнопкой возврата и USB-разъёмом. Сама "маска" с линзами имеет габаритные размеры 90 х 116 х 198 мм.

реклама

Похожая инфографика была опубликована и для "умных часов" Samsung Gear S:

Можно, например, выяснить, что сине-чёрная версия часов весит 67 г, а белая тянет на все 84 г. Гибкие ремешки предлагаются только в чёрном или белом варианте, а браслет может быть синим, красным или серо-коричневым.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают