Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А iPhone 6 сапфирового экрана не достанется.

реклама

Считанные дни остались до анонса Apple, который пройдёт в калифорнийском городе Купертино в выставочном комплексе Flint Center. И в преддверии этого события компания запустила на своём официальном сайте обратный отсчёт до старта презентации.

Как ожидается, 9 сентября Apple представит не только новый флагман iPhone 6, но и умные часы iWatch. Это подтвердил и эксперт аналитической компании KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), на которого ссылается AppleInsider. В своей записке для инвесторов он сообщил, что iWatch будут выпущены в двух вариантах: с 1.3-дюймовым дисплеем для женщин и 1.5-дюймовым экраном для мужчин. Также часы получат 512 МБ оперативной памяти, встроенный накопитель на 8 ГБ и набор датчиков, позволяющих отследить важные показатели здоровья и физической активности пользователя, включая частоту сердечных сокращений. Правда, массовое производство iWatch, по данным аналитика, ещё не началось, и потому они поступят в продажу не раньше первого квартала 2015 года.

А вот инсайдеры издания The New York Times, знакомые с планами Apple, сообщили, что часы iWatch смогут похвастаться мультисенсорным изогнутым экраном, защищённым от царапин и повреждений сапфировым стеклом. Также они обзаведутся функцией беспроводной зарядки аккумулятора.

реклама

Также стало известно, что iWatch и iPhone 6 получат поддержку технологии ближней бесконтактной связи NFC, что обеспечит полноценную работу нового платёжного сервиса Apple. О его запуске, предположительно, объявят уже 9 сентября.

Что же касается iPhone 6, то он, по сведениям Мин-Чи Куо, получит встроенный накопитель на 128 ГБ, датчик атмосферного давления, программируемую кнопку питания и поддержку режима использования одной рукой. А экран, вопреки ожиданиям, не будет покрыт сапфировым стеклом из-за дефицита оного. Скорее всего, сапфировое покрытие получит лишь кнопка Home со сканером отпечатков пальцев и основная камера.

Между тем, в Японии уже были замечены в продаже макеты iPhone 6 с 5.5-дюймовым экраном. Они представлены в трёх расцветках: тёмно-серой, серебристой и золотистой и выглядят вполне реалистично. Стоимость такого макета, как сообщает AKIBA PC Hotline, составляет 1980 иен с учётом налога (около 700 российских рублей).

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают