Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чтобы "выйти в ноль", компании потребовалось десять с лишним лет.

реклама

Мода на ту или иную категорию товаров заставляет заниматься их выпуском почти всех участников рынка. Так было с нетбуками, с планшетами, со смартфонами, а теперь ещё и с "умными часами". На особо быстро растущих направлениях конкуренция нередко приводит к ценовым войнам и естественной санации рынка - остаются лишь крупнейшие игроки, способные позволить себе долгосрочный демпинг.

Иногда только на то, чтобы уйти от убытков на перспективном направлении, требуются годы. Примером может служить деятельность компании Asustek Computer в сфере производства смартфонов, как сообщает сайт DigiTimes. Марка представлена в этом сегменте уже более десяти лет, и только сейчас выпуск смартфонов начинает приносить компании прибыль. Этому способствует как популярность изделий семейства ZenFone на Тайване и в Юго-Восточной Азии, так и снижение затрат на закупку необходимых компонентов. Теперь своей задачей Asus видит повышение популярности смартфонов серии ZenFone в Китае и США. В следующем году доля LTE-моделей в структуре поставок смартфонов Asus достигнет 40%.

реклама

По итогам третьего квартала будет выпущено 2,8 млн. смартфонов ZenFone, а по итогам года объёмы выпуска достигнут 8 млн. В следующем году Asus рассчитывает выпустить не менее 16-20 млн. смартфонов. В январе начнётся выпуск ZenFone второго поколения на базе актуальных процессоров Intel.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают