Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новинка дебютировала на IFA 2014.

реклама

Спрос на так называемые фаблеты или планшетофоны растёт, особенно сильно это заметно в странах Азии. И китайская компания Huawei, дабы угодить местным пользователям, представила свой очередной смартфон-переросток. Новинка, анонсированная в Берлине в рамках IFA 2014, получила название Huawei Ascend Mate 7.

реклама

Как пишут наши коллеги из Engadget, Huawei Ascend Mate 7 представляет собой смартфон с 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p (формат Full HD), плотностью пикселей 368ppi и широкими углами обзора. Экран покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Корпус смартфона выполнен из матового алюминиевого сплава, а на его тыльной стороне располагается не только основная камера со вспышкой, но и сканер отпечатков пальцев, который можно использовать для быстрой разблокировки смартфона. Габариты корпуса равны 157 х 81 х 7.9 мм при массе 185 г. В нем помимо перечисленной "начинки" поместилась и аккумуляторная батарея на 4100 мАч, которая обеспечит продолжительное время автономной работы без подзарядки. Правда, для заряда аккумулятора от 0% до 100% процентов потребуется три с половиной часа.

В основу Huawei Ascend Mate 7 лёг восьмиядерный процессор собственной разработки Kirin 925, состоящий из четырёх ядер A15 1.8 ГГц и четырёх ядер A7 1.3 ГГц, графической системы Mali T628 и 2 или 3 ГБ оперативной памяти. Также смартфон получил 13-мегапиксельную основную камеру с датчиком Sony и 5-мегапиксельную фронтальную. А работает он под управлением мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом Huawei EMUI 3.0.

Huawei Ascend Mate 7 поступит в продажу в этом квартале в Гонконге, Китае, а также в таких странах Европы, как Великобритания, Германия, Италия, Франция и Испания. Когда он появится на российском рынке, не уточняется. Смартфон будет представлен в чёрной, серебристой и золотистой расцветках корпуса. Покупателям предложат на выбор две модели: с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти за 499 евро (около $660) и с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти за 599 евро (около $790).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают