Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вспоминаем формулы площади круга и квадрата.

реклама

Немного опередив мероприятие по графику анонса новинок, компания LG на IFA 2014 решила ограничиться демонстрацией преимущественно знакомых потребителю продуктов. Чтобы лишний раз напомнить об уникальности "умных часов" G Watch R с круглым корпусом, компания LG Display накануне сообщила о начале массовых поставок уникального дисплея P-OLED круглой формы, которым будут комплектоваться часы G Watch R.

Толщина панели круглого дисплея - всего 0,6 мм, что позволяет экономить пространство, занимаемое носимым на запястье устройством. Дисплей диаметром 1.3" имеет разрешение 320 х 320 точек и яркость 300 нит, а показатели контрастности LG нескромно описывает словом "бесконечность". В подсистеме питания дисплея реализованы технологии энергосбережения, позволяющие экономить заряд аккумулятора без ущерба для восприятия информации пользователем.

реклама

В отличие от урезанного по хорде дисплея Moto 360, этот использует всю поверхность для отображения информации. По словам производителя, круглый дисплей диаметром 1.3" обладает на 57% большей площадью, чем квадратный дисплей аналогичной диагонали. Если исходить из сравнения площади вписанного в круг квадрата и площади самого круга, то это соотношение соблюдается. Пока не уточняется, готова ли LG Display выпускать по технологии P-OLED дисплеи для "умных часов" других производителей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают