Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Станков с ЧПУ на всех уже не хватает.

реклама

Как пишет сайт DigiTimes со ссылкой на собственные анонимные источники, в отрасли ожидается дефицит мощностей для производства металлических корпусов, поскольку большая часть доступных станков с программным управлением занята в выпуске шасси для смартфонов Apple. Между тем, многие азиатские производители смартфонов тоже намерены использовать металлические корпуса в своих продуктах, что неизбежно приведёт к нехватке производственных ресурсов до 2015 года.

В частности, металлические элементы использует Samsung в аппаратах серии Galaxy Alpha, а Sony собирается использовать металлические корпуса во многих моделях смартфонов в 2015 году. Дефицит мощностей может стать причиной повышения цен на металлические корпуса.

реклама

В технологическом смысле более дешёвым методом изготовления металлических корпусов по сравнению фрезерованием на станках с ЧПУ является штамповка. Однако этот процесс оправдан только в случае больших объёмов производства, поскольку требуется установка дополнительного оборудования, также метод не предполагает оперативного изменения формы детали. Тем не менее, некоторые производители металлических корпусов всё же готовы освоить штамповку.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают