Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока лишь в качестве тестового образца, но не исключены и продажи.

реклама

Среди представленных вчера компанией Samsung новинок оказался и смартфон Galaxy Note Edge с изогнутым экраном, заходящим на правую боковую часть корпуса. Заметим, что ранее в патентных заявках Samsung мелькало похожее устройство с "симметричным нахлёстом", которое теоретически могло быть в равной степени удобным для левшей и правшей. О практической пользе бокового экрана можно спорить долго, он однозначно пригодится лишь любителям складывать работающие смартфоны стопкой и смотреть на них сбоку.

Тем временем, коллегам с сайта SamMobile удалось определить предварительный перечень стран, в которых Galaxy Note Edge может появиться. Напомним, что в глобальных масштабах смартфон продаваться не будет, а его идеологический предшественник в лице Samsung Galaxy Round за пределами Южной Кореи встречался редко. Опираясь на номенклатуру модификаций Galaxy Note Edge, предназначенных для тестирования в различных странах, наши коллеги делают предположение, что смартфон имеет шансы появиться в США, Южной Корее, Австралии, Сингапуре и Испании. Конечно, ближе к моменту выпуска Galaxy Note Edge на рынок производитель может отказаться от продажи устройства в некоторых из этих стран и предложить новые, поэтому не следует считать, что всё уже определено окончательно.

реклама

Этот же источник сообщает, что в странах Европы Galaxy Note 4 будет предлагаться по цене около 799 евро, за "умные часы" Gear S попросят около 399 евро, а устройство виртуальной реальности Gear VR оценивается в 199 евро. Его же можно будет купить в комплекте с игровым манипулятором за 249 евро. Как мы уже знаем, в России Galaxy Note 4 будет предлагаться по цене 34 990 рублей.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают