Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В числе новинок оказался и флагман Xperia Z3.

реклама

В эти дни в Берлине собрались, пожалуй, самые именитые представители IT-рынка и производители бытовой электроники. Поводом стала ежегодная международная выставка IFA 2014, принимает участие в которой и японская компания Sony. Сегодня она, как и Samsung, представила в столице Германии в рамках IFA 2014 свои мобильные новинки.

реклама

Гвоздём мероприятия, как и предполагалось, стал новый флагманский смартфон Sony Xperia Z3. Интересно, что с момента анонса его предшественника Sony Xperia Z2 прошло всего полгода. Новинка, как и предполагалось, обзавелась 5.2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD, 20.7-мегапиксельной основной камерой с 25-мм широкоугольной оптикой Sony G Lens, 2.1-мегапиксельной фронтальной камерой, встроенным накопителем на 16 ГБ, слотом для карт памяти формата MicroSD (до 128 ГБ). В основу лёг процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2.5 ГГц, графикой Adreno 330 и 3 ГБ оперативной памяти. Функционирует устройство под управлением мобильной ОС Android 4.4.4 KitKat, а до двух дней автономной работы ему обеспечивает аккумуляторная батарея, ёмкость которой не уточняется.

Sony Xperia Z3 облачён в пыле- и влагонепроницаемый корпус толщиной всего 7.3 мм. Он будет доступен в четырёх расцветках: чёрной, белой, мятной и медной.

Также была представлена и мини-версия нового флагмана, получившая название Sony Xperia Z3 Compact. Она располагает 4.6-дюймовым HD-дисплеем, 20.7-мегапиксельной основной и 2.1-мегапиксельной фронтальной камерами и процессором Qualcomm Snapdragon 801 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Он также работает под управлением Android KitKat и защищён от попадания пыли и влаги. Его корпус выполнен из яркого пластика со стеклянной задней крышкой.

Был представлен и середнячок Sony E3, укомплектованный 4.5-дюймовым дисплеем с разрешением 854 х 480 пикселей, 4 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельной основной камерой и аккумулятором на 2330 мАч. А в качестве процессора заявлен Qualcomm Snapdragon 400 с 1 ГБ оперативной памяти.

Помимо смартфонов Sony сегодня представила и свой новый планшет Xperia Z3 Tablet Compact, который позиционируется как самый тонкий и лёгкий планшет в своей категории. Он облачён в корпус толщиной 6.4 мм и весит всего 270 г. Планшет располагает 8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2.5 ГГц, графикой Adreno 330 и 3 ГБ оперативной памяти. Он, как и смартфоны, не боится пыли и влаги и работает под управлением Android KitKat.

Продажи новых мобильных устройств Sony стартуют этой осенью. Их стоимость и точные сроки начала продаж будут объявлены позже.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают