Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новинка дебютировала в рамках IFA 2014.

реклама

На этой неделе в Берлине проходит ежегодная международная выставка бытовой электроники IFA 2014. Участие в мероприятии принимают всемирно известные бренды и производители, в том числе и китайская компания Lenovo. В рамках IFA 2014 она представила свой новый планшетный компьютер, облачённый в ультратонкий корпус.

реклама

Как пишут наши коллеги из Engadget, новинка получила название Lenovo Tab S8. Она представляет собой 8-дюймовый планшетный компьютер, облачённый в корпус толщиной всего 7.9 мм и весом 299 граммов. Он тоньше, чем iPad mini второго поколения с Retina-дисплеем, и такой же лёгкий, как 8.4-дюймовый Samsung Galaxy Tab S. Более того, Lenovo Tab S8 стоит всего $199, что почти вдвое дешевле вышеуказанных планшетов Apple и Samsung.

Также хочется упомянуть о технических характеристиках Lenovo Tab S8. Они включают в себя 8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 х 1200 пикселей, 8-мегапиксельную основную камеру, 1.6-мегапиксельную фронтальную для видеосвязи, 16 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти. В основу планшета лёг четырёхъядерный процессор Intel Atom Bay Trail Z3745, который работает на тактовой частоте 1.33 ГГц (до 1.86 ГГц в режиме Turbo). Планшет будет поставляться с мобильной операционной системой Android 4.4 KitKat на борту.

Дата начала продаж Lenovo Tab S8 не уточняется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают