Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Красивые, но дорогие.

реклама

Подготовку к анонсу собственных умных часов на платформе Android Wear компания ASUS начала с публикации изображений устройства разной степени откровенности, которым неизменно сопутствовала цитата из творчества Халиля Джебрана. Генеральный директор ASUS пообещал, что часы будут красивыми и недорогими, и сейчас, уже после официального анонса устройства на выставке IFA 2014, мы можем узнать, насколько правдивыми оказались эти слова.

Часы ASUS получили название ZenWatch, они действительно основаны на платформе Android Wear, которую компания Google представила в начале лета. Корпус часов изготовлен из стали, экран защищает слегка изогнутое стекло, а ремешок ZenWatch изготовлен, по всей видимости, из кожи.

реклама

В основе аппаратной части ZenWatch лежит процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1.2 ГГц, дополненный 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт встроенной памяти, адаптером Bluetooth 4.0 и датчиком частоты сердечных сокращений. Дисплей часов имеет диагональ 1.63 дюйма и разрешение 320 на 320 точек, экран выполнен по технологии AMOLED.

За автономное питание отвечает аккумулятор ёмкостью 1.4 Втч (369 мАч), часы обладают защитой от влаги и пыли в соответствии со стандартом IP55. ZenWatch получили ряд фирменных функций с "говорящими" названиями: Find My Phone, Remote Camera, Presentation Control и другие.

Хотя по поводу красивого внешнего вида ZenWatch с ASUS ещё можно согласиться, устройство никак нельзя назвать недорогим: стоимость часов достигает €199. Продажи должны начаться в третьем квартале этого года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают