Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чего стоит только производитель элементов питания Renata.

реклама

Швейцарская группа Swatch уже дала понять, что в следующем году планирует выпустить на рынок "умные часы" с функциями, которые могут привлечь любителей активного образа жизни. В частности, устройство сможет считать шаги или количество потраченных калорий - этим в сегменте носимых компьютеров для фитнеса уже никого не удивишь, но для умеренно консервативного производителя вроде Swatch это заметный шаг вперёд.

Глава Swatch Ник Хайек (Nick Hayek) в ходе очередного интервью изданию Reuters признался, что выпускаемые летом следующего года "умные часы" серии Swatch Touch будут сообщаться со смартфоном при помощи беспроводного интерфейса Bluetooth. Многие игроки рынка электронных устройств, по словам руководителя Swatch, хотели бы сотрудничать с компанией, но она способна сделать многое, опираясь лишь на собственные возможности.

реклама

В продвижении продуктов на рынок для Swatch приоритетом остаётся именно "часовая" составляющая. Технологические изыски, по словам Ника Хайека, не способны продвигать товар на часовом рынке. Именно с этой целью сотрудничеством с Swatch интересуются производители электроники - они хотят получить доступ к признанным в сегменте торговым маркам. И хотя возможность такого сотрудничества руководством Swatch не исключается, пока о каких-то договорённостях говорить рано.

В группу Swatch входят предприятия, способные не только обеспечить родственные марки компонентами для "умных часов", но и готовые снабжать ими сторонних производителей. Например, Swatch выпускает специализированные микросхемы и элементы питания, а также компоненты дисплеев. По словам Хайека, фитнес-браслеты весьма популярны в США, но это не мешает часам марок Swatch и Tissot успешно продаваться на этом рынке. Нередко "умные браслеты" надоедают пользователю после нескольких недель эксплуатации, часы же носят постоянно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают