Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Суд Сан-Хосе оказался на стороне корейского гиганта.

реклама

Компании Apple и Samsung продолжают патентную войну, и на этот раз американский суд встал на сторону южнокорейского производителя. Юристам Apple не удалось запретить продажи некоторых мобильных устройств конкурента, о чём пишут западные интернет-издания, в том числе и AppleInsider.

В среду судья окружного суда калифорнийского города Сан-Хосе Люси Кох (Lucy Koh) вынесла постановление, отклонив запрос Apple о введении бессрочного запрета на продажу на территории США некоторых мобильных устройств, выпускаемых Samsung.

реклама

"Apple не доказала, что её репутации был нанесён вред и она потерпела убытки в виде упущенной выгоды от продаж. Федеральный окружной суд предупредил истца (Apple, - прим.) о том, что он должен продемонстрировать причинную связь между предполагаемым вредом, в том числе и вредом для репутации, и конкретными нарушениями патентов со стороны Samsung", - прокомментировала своё решение Люси Кох.

Надо сказать, что Apple подала прошение о введении бессрочного запрета на продажу определённых мобильных устройств Samsung после того, как мае американский суд признал, что корейская компания нарушила три патента, права на которые принадлежат её американскому конкуренту. В качестве компенсации Samsung по решению суда необходимо выплатить $120 млн, тогда как Apple оценивала нанесённый ей вред в $2.2 млрд.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают