Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь разговаривать с часами может не только Джеймс Бонд.

реклама

Многочисленные слухи неоднократно сообщали, что Samsung готовит к анонсу "умные часы" с 3G-модемом, позволяющим совершать голосовые вызовы без помощи смартфона. Сегодня компания официально представила носимое устройство по имени Gear S, которое обладает соответствующими функциональными возможностями. В эти часы встроен не только 3G-модем, но и адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1, а также приёмник A-GPS/ГЛОНАСС. С программной стороны за навигацию отвечает сервис Nokia HERE.

реклама

Часы Gear S предлагаются в белом и чёрном вариантах, судя по фотографиям, универсальные ремешки для них не подойдут. Зато защита от влаги и пыли по стандарту IP67 позволяет не очень заботиться о сохранности устройства при отдыхе на природе и занятиях спортом. Часам полагается приличный набор датчиков: акселерометр, гироскоп, датчик освещённости и УФ-излучения, а также компас, барометр и датчик частоты сердечных сокращений. Само собой, с фирменными приложениями Samsung для фитнеса Gear S способны "дружить" изначально.

Изогнутый дисплей Super AMOLED имеет размер диагонали 2" и разрешение 360 х 480 точек. Двухъядерный процессор с частотой 1.0 ГГц соседствует с 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб твердотельной. Устройство работает под управлением операционной системы Tizen. Производитель утверждает, что штатного аккумулятора (300 мА•ч) хватает на пару дней работы. Габаритные размеры Gear S составляют 39,8 х 58,3 х 12,5 мм. Для прослушивания музыки и передачи голосовых команд в качестве опции к Gear S предлагается гарнитура Gear Circle. Она оснащена функцией вибровызова для уведомления о входящих звонках.

В продажу обе новинки поступят в октябре, цена пока не уточняется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают