Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Команда Gecko Design присоединится к проекту Google X.

реклама

Интернет-гигант Google приобрёл компанию Gecko Design, которая специализируется на промышленном дизайне. Об этом пишет авторитетное западное информационное агентство Bloomberg.

По данным издания, корпорация Goolge действительно приобрела компанию Gecko Design, которая базируется в американском городе Лос Гатос, штат Калифорния. Условия сделки между ними не разглашаются. Но на официальном веб-сайте Gecko Design появилось сообщение, в котором говорится, что вся команда присоединяется к группе Google X.

реклама

"Это невероятная возможность для всех нас. Мы очень рады и для нас огромная честь присоединиться к команде Google X для работы над новыми передовыми проектами", - пишет владелец и президент компании Gecko Design Жак Ганье (Jacques Gagne).

Представители Google также подтвердили факт сделки и информацию о том, что Gecko присоединяется к проекту X, но вдаваться в подробности не стали.

Стоит отметить, что Google действительно активно инвестирует в проект Google X, следит за которым лично сооснователь интернет-гиганта Сергей Брин (Sergey Brin). Это подразделение, которое работает над созданием новых инновационных устройств и занимается разработкой секретных спецпроектов. Именно командой Google X были созданы очки дополненной реальности Google Glass, беспилотные автомобили. Также в рамках проекта разрабатывается система выработки энергии ветра Makani Power, Loon.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают