Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Apple не удалось договориться с альтернативными поставщиками.

реклама

На спотовом рынке микросхем DRAM наблюдается коррекция цен вниз, что может отразиться на контрактных ценах в сентябре, сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на анонимные источники. Цены на флэш-память NAND остаются неизменными, даже несмотря на повышение объёмов закупок со стороны Apple.

Как отмечается, Samsung заявила о готовности начать выпуск микросхем DRAM на фабрике Line-17, что может привести к избытку соответствующей продукции на рынке. Изначально предполагалось, что Line-17 будет выпускать логические микросхемы, однако снижение продаж смартфонов и потеря заказов на процессоры Apple заставило Samsung пересмотреть планы и нарастить производство микросхем DRAM для поддержания прибыльности.

реклама

Интересно, что Samsung будет поставлять микросхемы оперативной памяти для смартфонов iPhone, которые будут выпущены в следующем месяце. Как пишет DigiTimes, в 2013 году Apple исключила Samsung из списка поставщиков и обратилась за памятью к SK Hynix и Elpida, однако последние две компании отказались впоследствии увеличивать объёмы поставок микросхем для Apple из-за неудовлетворительных цен, которые та предлагала. Для обеспечения стабильных поставок памяти для новых iPhone компания Apple вновь была вынуждена обратиться к Samsung.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают