Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Увлекательная наука археология.

реклама

Когда официоз молчит, богатую пищу для пытливого ума дают "археологические раскопки" в драйверах видеокарт. Очередной поиск в последних драйверах NVIDIA организовали парни с сайта LaptopVideo2Go, а их коллеги с небезызвестного интернет-ресурса Videocardz провели блицанализ обнаруженного. Впрочем, "достоверно" удалось идентифицировать только решения линейки NVIDIA Tesla. Так, в списке обнаружилась линейка Tesla M, что намекает о решениях на новой архитектуре Maxwell, и конкретно — адаптер Tesla K80 на двух GPU GK110.

Ускоритель Tesla M40 будет опираться на GPU GM107GLM. Судя по выбору графического процессора, Tesla M40 не станет заменой актуальной серии Tesla K40. Не тот калибр. Зато в перечне продуктов появилось решение Tesla K80 на двух GPU GK110. Ранее источник держал в руках эталонную плату с двумя GPU GK110, которая была больше похоже на серверный продукт, чем на потребительское решение. С появлением информации о двухпроцессорном адаптере Tesla K80 возникла привязка к той самой эталонной плате. Компания Intel своими ускорителями Xeon Phi начала бросать вызов решениям NVIDIA Tesla, так что рефлекторная реакция NVIDIA, выразившаяся в выпуске двухпроцессорного ускорителя, вполне понятна.

реклама

Что касается остального списка видеокарт в новых драйверах, то убедительно привязать ID адаптеров к GPU и к конкретным моделям пока не представляется возможным. С полным списком обнаруженного вы можете познакомиться по этой ссылке.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают