Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Эффектный внешний вид обеспечит зеркальная крышка обтекаемой формы.

реклама

Нашим постоянным читателям нет нужды напоминать, что из себя будет представлять первое устройство виртуальной реальности, выпущенное Samsung. В тесном сотрудничестве с Oculus VR корейским производителем было разработано устройство Gear VR, которое является, по сути, носимой на голове док-станцией для установки некоторых моделей смартфонов Samsung. Всплывшие недавно изображения образца Gear VR в разобранном виде позволяют нам судить о том, что устройство обладает бинокулярным "каркасом", в котором крепится обычный смартфон Samsung, чей дисплей и становится "окном в виртуальный мир". Кстати, при необходимости пользователь может быстро переключиться на изображение реального мира - благодаря наличию тыловой камеры на корпусе смартфона.

На страницах ресурса Cafe Naver появились новые фотографии Gear VR - утверждается, что речь идёт о серийных образцах. Точнее, если исходить из предыдущих упоминаний о внешности устройства, на новых фото изображена крышка, которая расположится за смартфоном, установленным в "док-станции".

реклама

Зеркальное покрытие должно роднить внешность Gear VR с очками для горнолыжников или пилотов. Скорее всего, никакой практической ценности такой дизайн не имеет, но вид у готового устройства в сборе получится интригующий.

Попутно сообщается, что устройство с кодовым обозначением SM-R320 уже прошло сертификацию в корейских надзорных органах, поэтому Gear VR может дебютировать в ближайшее время. Заметим, что Oculus VR собственные "очки виртуальной реальности" на рынок выводить не спешит, предпочитая обкатывать технические решения на совершенствующихся прототипах.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают