Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Есть информация, что об этом уже предупреждают потенциальных руководителей PayPal.

реклама

Благодаря внушительным оборотам платёжной системы PayPal уже сложно оценить, кто из них с eBay кого породил. Время от времени в Сети возникают слухи о намерениях eBay обособить PayPal в самостоятельный бизнес. Действительно, этой платёжной системой пользуются не только участники торгов на аукционе eBay, но и многие магазины и продавцы услуг. Знаменитая система защиты покупателей сделала PayPal тем средством платежа, которому в наш век электронной коммерции доверяют. Система PayPal эволюционирует – по некоторым данным, скоро партнёры смогут встраивать на страницах своих сайтов код, позволяющий покупателям расплатиться за товар с мобильного устройства в одно касание.

Как сообщает сайт Reuters со ссылкой на публикацию в The Information, соискатели на вакантную с июня должность главы PayPal были уведомлены на собеседовании, что платёжная система в следующем году может получить независимость от eBay. Представители eBay информацию комментировать отказались, пояснив, что компания рассматривает любые интересные стратегические альтернативы для eBay и PayPal.

реклама

Эти слухи возникают уже не первый раз – весной этого года известный активист-миллиардер Карл Айкан отказался от своих требований по выделению PayPal в самостоятельную структурную единицу, заявив, что время для подобных преобразований ещё не пришло. Некоторые инвесторы склоняются к мнению, что независимый PayPal сможет привлечь новых клиентов из числа гигантов интернет-торговли, которые сейчас побаиваются влияния eBay на их бизнес. На фоне этих новостей акции eBay выросли на четыре процента.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают