Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Хитросплетения позиционирования задерживают анонс второго продукта семейства.

реклама

Близится "время Ч", а это значит, что компания AMD вынуждена определяться с графиком анонса новых видеокарт, чей дебют будет приурочен к 30-летнему юбилею деятельности в соответствующей сфере. В субботу AMD должна представить графический процессор Tonga и продукты на его основе. О подробностях этого анонса появилась новая информация, и мы спешим передать с её помощью заряд утренней бодрости дорогому читателю, который, разумеется, всё уже давно знает и без нашей помощи.

Тем, кого сия участь миновала, будет интересно узнать, что в субботу выйдет только младшая из видеокарт семейства по имени Radeon R9 285. Её характеристики ещё предстоит уточнить, но позиционирование уже определено: именно Radeon R9 285 расположится на ступень ниже покидающего рынок Radeon R9 280X. А как же обещания долгой и счастливой жизни? Дело в том, что в двух семействах видеокарт AMD наметился своеобразный раскол: Radeon R9 280 будет выпускаться и дальше, а вот Radeon R9 280X должен уступить место Radeon R9 285X. Когда последнее графическое решение будет выпущено, не уточняется – сперва партнёры AMD должны успеть избавиться от запасов Radeon R9 280X.

реклама

Поскольку Radeon R9 285 никому не мешает, то в продажу он поступит к началу сентября. Скорее всего, старшая видеокарта Radeon R9 285X с анонсом особо не задержится, потому что осенью наблюдается рост покупательской активности, и искусственно ограничивать ассортимент продукции AMD не станет. Запасы Radeon R9 280X, которые нужно успеть реализовать до дебюта Radeon R9 285X, не так велики, чтобы говорить о существенной задержке.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают