Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тёмный силуэт с поэтической цитатой призван заинтриговать потребителей.

реклама

Намерения Asustek представить своё носимое на запястье устройство под управлением Android Wear на сентябрьской выставке IFA 2014 большим секретом не являются. Об этом можно было узнать не только из выступления руководства компании, но и благодаря появившейся на странице Asus в Twitter "приманке".

Как всегда в таких случаях, размытый силуэт устройства сопровождается запоминающейся фразой. На этот раз ею стала цитата из творчества американского поэта и философа ливанского происхождения Халиля Джебрана: "Время преобразилось, изменились и мы". Анонс "умных часов" Asus намечен на третье сентября – день, "когда горят костры рябин", если верить творчеству другого поэта.

реклама

Пока об устройстве можно судить лишь по этому изображению, в котором угадывается прямоугольник со скруглёнными углами. Это значит, что Asus предпочитает не экспериментировать с формами и не подражать Motorola, а считает "умные часы" идеологическими наследниками простых электронных, которые в большинстве своём ограничиваются пластиковым корпусом прямоугольной формы. Возможно, для заявленной цены, которая будет ниже, чем у конкурентов, дизайнерские изыски остаются слишком дорогим излишеством.

Напомним, что руководство Asus не связывает особых надежд с носимыми устройствами первого поколения, и ожидает роста спроса на подобные продукты лишь ко второй половине следующего года. Возможно, по своим функциональным возможностям дебютная версия часов Asus никого не удивит, но об этом можно будет судить только после её премьеры.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают