Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Две новинки от HTC.

реклама

Сегодня вечером, как и предполагалось, тайваньская компания HTC провела в Нью-Йорке презентацию, где анонсировала новую версию флагманского смартфона HTC One второго поколения (M8) с Windows Phone 8.1 на борту. Ни внешне, ни по своим техническим характеристикам он не отличается от оригинального флагмана. Единственное отличие заключается лишь в том, что WP-версия представлена только в одном варианте с 32 ГБ встроенной памяти.

реклама

По сведениям PCWorld, WP-версия HTC One второго поколения оснащается 5-дюймовым Full HD дисплеем и базируется на четырёхъядерном мобильном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.3 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Упоминается о поддержке 802.11 a/b/g/n/ac Wi-Fi, Bluetooth, NFC и о наличии слота для установки карты памяти формата MicroSD. Остальные технические характеристики новинки включают в себя встроенные стереодинамики HTC BoomSound, 5-мегапиксельную фронтальную камеру и основную UltraPixel с дополнительной камерой, выполняющей функцию датчика глубины. Автономную работу устройству обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2600 мАч. Надо сказать, что новый смартфон поставляет с предустановленной Windows Phone 8.1 с поддержкой голосового помощника Cortana. А в дополнение к смартфону можно приобрести интерактивный защитный чехол HTC Dot View.

Продажи HTC One M8 for Windows стартуют завтра. Правда, пока новинка является эксклюзивным предложением для абонентов американского сотового оператора Verizon. Цена вопроса - $99.99, но только при условии заключения контракта с Verizon. Появится ли WP-версия флагмана HTC в других странах, и в России в частности, пока неизвестно.

Но WP-версия HTC M8 не единственная новинка, представленная тайваньской компанией. На азиатском рынке она анонсировала смартфон HTC Butterfly 2, сочетающий в себе топовые технические характеристики и защищённый от попадания пыли и влаги корпус. Новинка работает на базе однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 801, включающей в себя четырёхъядерный мобильный процессор с тактовой частотой 2.5 ГГц и графическое ядро Adreno 330.

Устройство оснащается 5-дюймовым Super LCD 3 экраном с поддержкой разрешения Full HD, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти MicroSD, а также тремя камерами: 13-мегапиксельной основной с 2-мегапиксельной дополнительной и 5-мегапиксельной фронтальной. Функционирует HTC Butterfly 2 под управлением мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat с интерфейсом HTC Sense UI 6, а за автономную работу отвечает аккумуляторная батарея на 2700 мАч.

HTC Butterfly 2, как пишет NextPowerUp, облачён в корпус толщиной 10 мм, который защищён от попадания пыли и влаги и отвечает стандарту IP57.

Начиная с сентября текущего года продажи нового смартфона HTC Butterfly 2 стартуют в ряде азиатских стран, в том числе в Индии, Малайзии, Сингапуре, Гонконге и Тайване.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают