Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Аналог A10-7850K с отключенной графикой обходится существенно дешевле.

реклама

В начале месяца стало известно, что компания AMD собирается побаловать тех, кто страдает аллергией на встроенную в центральные процессоры графику. На рынке должны появиться процессоры в исполнении Socket FM2+ с отключенными графическими ядрами, среди которых упоминался и Athlon X4 860K. Модель уже прописалась в списках совместимых процессоров на сайтах производителей материнских плат, а с появлением упоминаний о ней в прайс-листах западных магазинов сомневаться в реальности её существования приходится ещё меньше.

Athlon X4 860K мелькнул в прайс-листах американских и британских магазинов, хотя и не все из них готовы продать новинку прямо сейчас. Модели приписывается наличие четырёх ядер, 4 Мб кэша второго уровня, максимальной частоты 4.0 ГГц и уровня TDP не более 95 Вт. По сути, перед нами версия A10-7850K (3.7/4.0 ГГц) с отключенной графикой, даже свободный множитель сохранился!

реклама

Обратите внимание, как заметно влияет на снижение цены отсутствие активной графической подсистемы: Athlon X4 860K почти в два раза дешевле A10-7850K. Если такая пропорция сохранится с началом масштабных продаж, то Athlon X4 860K можно будет купить за $80-90.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают