Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Что послужило причиной, пока остаётся загадкой.

реклама

Уже не раз мобильные устройства взрывались и самовоспламенялись без видимых на то причин. На сей раз загорелся смартфон iPhone 5. Причём, произошло это на борту самолёта, выполнявшего международный рейс. Об этом сообщает западное ежегодное интернет-издание Android Portal.

реклама

По данным издания, самовозгорание iPhone 5 произошло на борту самолёта, следовавшего по пути из Тель-Авива (Израиль) в столицу Чехии, Прагу. Перед отправкой, когда все пассажиры в количестве около 150 человек разместились на своих местах, а экипаж завершал последние приготовления к полёту, у одной из пассажирок по имени Ярдин Леви (Yardin Levi) в сумке самопроизвольно загорелся смартфон iPhone 5. Дым начался распространяться по салону самолёта. К счастью, никто не пострадал, пассажиров незамедлительно эвакуировали в главное здание терминала. Правда, ввиду недавних событий, многие пассажиры запаниковали, увидев задымление. После непродолжительного разбирательства рейс отправился в Прагу. Но девушке пришлось оставить свой сгоревший смартфон в Израиле.

Надо сказать, что причина, по которой iPhone 5 самопроизвольно загорелся, пока неизвестна. Не исключено, что после соответствующего запроса компания Apple проведёт собственное расследование.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают