Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Китайцы опередили Samsung.

реклама

Смартфон Samsung Galaxy Note четвёртого поколения можно смело назвать одной из самых ожидаемых новинок текущего года. Его официальный дебют состоится уже в начале следующего месяца. Но китайские умельцы подсуетились и уже выпустили копию неанонсированного устройства, о чём пишут наши коллеги из GizChina.

реклама

Копию Samsung Galaxy Note четвёртого поколения создала китайская компания GooPhone, которая уже не раз подделывала мобильные устройства ведущих мировых брендов, включая Samsung, HTC и Apple. Клон будущего планшетофона носит название Goophone N4. По своим техническим характеристикам он, судя по всему, будет уступать оригинальному Galaxy Note 4. Китайский клон оснащается 5.7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 на 1080 точек (формат Full HD), а в его основу лёг восьмиядерный мобильный процессор MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1.7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Помимо всего прочего Goophone N4 получил поддержку двух SIM-карт и комплектуется аккумуляторной батареей ёмкостью 3200 мАч, слотом для карт памяти формата MicroSD и двумя камерами: 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной. Работать китайская подделка будет под управлением мобильной операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

Очевидно, что в плане производительности Goophone N4 уступит даже представленному в 2012 году Samsung Galaxy Note второго поколения. Но это, впрочем, не делает устройство менее интересным, учитывая, что его стоимость наверняка будет раза в два ниже ценника, установленного на Galaxy Note четвёртого поколения.

Китайский реселлер Vifocal уже объявил об открытии приёма предварительных заказов на Goophone N4. Правда, стоимость китайской копии нового смартфона Samsung не уточняется.

Надо сказать, что Goophone уже не в первый раз запускает копии топовых мобильных устройств до официального выхода оригинала. Так было и в прошлые годы с iPhone 5, iPhone 5s/5c, так произошло и в этом году, когда Goophone начала продажи клона Samsung Galaxy S5 гораздо раньше, чем южнокорейский производитель официально запустил оригинальную версию. На создание подделки нового флагмана южнокорейского производителя китайским умельцам из Goophone потребовалось меньше трёх дней.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают