Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цена не так высока, как ожидалось.

реклама

Четвёртого сентября состоится официальная презентация "умных часов" Moto 360, которые уже давно привлекают зарождающееся сообщество любителей Android Wear круглой формой корпуса и элегантным дизайном. Описание этих часов даже появилось вчера на страницах интернет-магазина американской сети Best Buy , но затем было удалено "в связи с отсутствием товара". Ясно, что торговцы уже готовятся к появлению новинки в продаже, да и цена ничуть не скрывается - $250 без малого.

В корпусе диаметром 45,72 мм и высотой 10,16 мм разместился круглый дисплей типоразмера 1.5" с разрешением 320 х 290 точек, прикрытый защитным стеклом Gorilla Glass 3 и оснащённый функцией автоматической регулировки яркости по датчику освещения. Для работы с часами потребуются мобильные устройства с операционной системой Android 4.3 или более поздней, оснащённые интерфейсом Bluetooth 4.0. Любопытно, что в некоторых источниках Moto 360 приписывается поддержка WiFi 802.11 b/g/n – это позволило бы им самостоятельно связываться с глобальной сетью, без посредничества смартфона. Хотя подобные продукты готовятся конкурентами, говорить о наличии такой функции у Moto 360 с уверенностью пока нельзя.

реклама

Команды можно отдавать голосом, а напоминания часы дублируют вибрационным воздействием. Как известно, Moto 360 оснащаются датчиком частоты сердечных сокращений и шагомером, а уровень защиты от воздействия воды позволяет погружать их на глубину до одного метра на полчаса. Стальной корпус с пластиковой крышкой держится на запястье при помощи сменных ремешков. В конкретной комплектации ремешок выполнен из кожи и оснащён металлической застёжкой. В комплекте с часами идёт фирменная зарядная станция, подключаемая к сетевому адаптеру или порту USB компьютера. Скупое описание на сайте магазина также позволяет судить, что часы оснащены 512 Мб оперативной памяти и центральным процессором Texas Instruments.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают