Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Модели X99 Classified, X99 FTW и X99 Micro.

реклама

Сайт Cowcotland опубликовал фотографии трёх материнских плат EVGA на основе чипсета X99, предназначенных для работы с процессорами Haswell-E. Как отмечается, флагманская модель X99 Classified будет продаваться по цене $400, X99 FTW оценена в $280, а X99 Micro можно будет приобрести за $250.

Итак, X99 Classified получила 10-фазную подсистему питания, 8 слотов для оперативной памяти и десять портов SATA 6 Гбит/с. Имеется пять слотов PCI Express x16, слот PCI Express x4 и два порта M.2. Интересно, что большинство дополнительных разъёмов и выводов X99 Classified развёрнуты на 90 градусов, что должно избавить от торчащих "из платы" проводов.

реклама

Модель оснащается аудиоподсистемой Creative Core3D, а на панели ввода/вывода размещено 6 портов USB 2.0, четыре порта USB 3.0, пара портов LAN и набор аудиоразъёмов.

В модели X99 FTW акценты смещены в сторону обеспечения максимальных возможностей разгона по умеренной стоимости. По этой причине инженеры EVGA отказались от звука Creative Core3D в пользу рядового решения Realtek ALC 1150, а также от слотов M.2. В остальном же компоновка платы повторяет таковую у модели X99 Classified.

Третья модель – X99 Micro – выглядит скромнее по сравнению со своими старшими сёстрами. Слотов для оперативной памяти здесь всего четыре, разъёмов PCI Express x16 – три, а портов SATA 6 Гбит/с – шесть штук. При этом на плате нашлось место слоту M.2.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают