Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Курс на независимость от смартфона и собственную программную платформу.

реклама

Помня о былом величии, корпорация Sony и в наши дни старается развиваться по собственному сценарию, и это проявляется во многих сферах деятельности. Например, в марте представители Sony заявили, что компания не торопится переводить свои "умные часы" на использование программной платформы Android Wear, хотя полностью эту возможность она для себя не закрывает. Существующие носимые на запястье устройства Sony используют индивидуально адаптированную под свои нужды версию Android - ясно, что компания не готова отказываться от собственных разработок просто так.

Как сообщает ресурс Digi-WO , на грядущей выставке IFA 2014 корпорация Sony продемонстрирует "умные часы" Smart Watch 3, которые получат ряд усовершенствований по сравнению с предшественниками, но не перейдут на использование Android Wear. Дисплей останется трансфлективным, что позволит комфортно считывать информацию под прямыми солнечными лучами, но его разрешающая способность будет улучшена. Форма корпуса устройства останется прямоугольной.

реклама

Интерфейс будет переработан таким образом, что Smart Watch 3 сможет обходиться без смартфона - в часах предусмотрен собственный адаптер Wi-Fi. Конечно, пользователь будет зависеть от наличия в округе точки доступа к беспроводной сети, но в некоторых случаях отсутствие необходимости таскать с собой смартфон очень пригодится. Подзаряжаться штатный аккумулятор Smart Watch 3 сможет по беспроводной технологии, а корпус получит достойную защиту от пыли и влаги, как это принято у Sony.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают