Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Также предлагаем взглянуть на фото материнской платы новинки.

реклама

Уже который месяц в СМИ периодически появляется информация о том, что Apple планирует использовать сапфировое стекло для защиты большого сенсорного дисплея iPhone 6. Но, как стало известно авторитетному изданию The Wall Street Journal из надёжных источников, сапфировое покрытие получат не все модели нового флагманского смартфона.

По сведениям издания, ссылающегося на собственные неназванные источники, знакомые с ситуацией, сапфировым стеклом будут покрыты экраны как 4.7-дюймовой, так и 5.5-дюймовой модели iPhone 6. Правда, речь идёт только о самых старших и, соответственно, наиболее дорогих версиях. С чем именно это связано, не уточняется. Не исключено, что причина кроется в дефиците сапфирового стекла. Да и его стоимость в несколько раз дороже защитного покрытия, выпускаемого компанией Corning. Так, по оценкам наблюдателей, сапфировое стекло для экрана iPhone 6 обойдётся в $16, тогда как стоимость Corning Gorilla Glass составляет около $3.

реклама

Между тем, китайские источники опубликовали фотографии, на которых запечатлена печатная плата, предназначенная для установки в iPhone 6. Правда, никакой детальной информации о материнской плате нового флагмана они раскрывать не стали. Достоверно о "начинке" iPhone 6 публика узнает только на презентации новинки, которая запланирована на 9 сентября текущего года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают