Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Расплатиться криптовалютой можно будет через сервис Braintree.

реклама

В настоящее время руководство платёжного сервиса PayPal, который принадлежит американской компании eBay, ведёт переговоры с Coinbase Inc и другими компаниями, осуществляющими Bitcoin-транзакции. Они обсуждают возможность интеграции Bitcoin с платёжной системой Braintree. Об этом пишет авторитетное издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные надёжные источники, знакомые с ситуацией.

По сведениям издания, несколько недель назад стороны обсуждали возможность добавления поддержки виртуальной валюты Bitcoin в сервис Braintree, являющийся частью платёжной системы PayPal. Однако о заключении какого-либо соглашения говорить пока рано.

реклама

Стоит отметить, что сейчас некоторые зарубежные компании начинают принимать к оплате криптовалюту Bitcoin. В их числе – американский онлайн-ритейлер Overstock.com, который заключил контракт с Coinbase в этом году. И если её поддержка появится в Braintree, то пользователи смогут оплачивать этой виртуальной валютой аренду недвижимости на Airbnb или автомобиль на Uber. Но эксперты предупреждают о возможных рисках при использовании нерегулируемой валюты. К примеру, об этом говорит американское бюро по финансовой защите потребителей (CFPB), на которое ссылается Yahoo Finance. Ведомство призывает пользователей быть бдительными при работе с виртуальными валютами и помнить о всевозможных рисках, в том числе о нерегулируемых колебаниях курса, необратимости совершённых транзакций, а также о возможном мошенничестве. Кроме того, права потребителей пока ничем не защищены. Надо сказать, что по текущему курсу 1 Bitcoin равняется $533.11.

Кстати, компания eBay купила Braintree в 2013 году за $800 миллионов для развития PayPal в мобильной сфере.

"Мы верим, что в будущем Bitcoin будет играть одну из главных ролей в мобильных платёжных системах, но у нас пока нет ничего, связанного с этой валютой, о чём мы смогли бы объявить своим клиентам", - отмечает пресс-секретарь eBay Дженнифер Хэйкс (Jennifer Hakes).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают