Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Известны дата начала продаж в России и стоимость.

реклама

После нескольких месяцев ожиданий, сегодня южнокорейская компания Samsung официально анонсировала свой новый смартфон Galaxy Alpha. Примечательно, что о технических характеристиках и особенностях новинки мы узнали задолго до её официального дебюта.

реклама

Как и предполагалось, Samsung Galaxy Alpha оборудован 4.7-дюймовым сенсорным Super AMOLED дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 720 точек и базируется на собственном восьмиядерном процессоре Exynos 5, который включает в себя четыре ядра с тактовой частотой 1.8 ГГц и четыре ядра с тактовой частотой 1.3 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ, встроенной – 32 ГБ. Поддержки карт памяти MicroSD нет, а вот возможность работы в сотовых сетях четвёртого поколения 4G/LTE предусмотрена. Присутствует и поддержка Wi-Fi 802.11ac, NFC, Bluetooth 4.0, 3.5-миллиметровый разъём для подключения аудио-гарнитуры, а также две камеры: 2.1-мегапиксельная фронтальная и 12-мегапксельная основная с LED-вспышкой и поддержкой HDR. Как и нынешний флагман Samsung Galaxy S5, новинка получила сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 4.4.4 KitKat с поддержкой режима экономии энергии Ultra Power Saving Mode, который существенно продлевает время автономной работы устройства на одном заряде. Ёмкость аккумулятора, кстати, составляет 1860 мАч.

Samsung Galaxy Alpha облачён в тонкий корпус с металлической боковой рамкой и съёмной задней крышкой, которая выполнена из пластика и с перфорированной поверхностью, как и у Samsung Galaxy S5. Толщина корпуса составляет 6.7 мм, а масса – 115 граммов. Смартфон будет доступен в пяти расцветках – чёрной, белой, золотистой, серебристой и голубой.

Начиная с сентября 2014 года новый смартфон Samsung Galaxy Alpha поступит в продажу более чем в 150 странах мира. К примеру, в России старт его продаж намечен на 12 сентября текущего года. Рекомендованная розничная стоимость устройства на российском рынке составит 24 990 рублей, тогда как для стран Европы она равна 599 евро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают